г.Смоленск, ул.Николаева, д.11, 2 этаж
info@dosaaf-smolensk.ru
9.00 до 17.00

IMG_9282_Facetune_06-11-2019-00-26-59
  • Мы предлагаем удобное расписание шесть дней в неделю.
  • Мы помогаем неуверенным водителям и пожилым людям.
  • Мы предлагаем качественный сервис по разумным ценам.
  • Мы предлагаем использовать учебный автомобиль для сдачи экзаменов.

Сдавших студентов
Довольных клиентов
Часов практики
Студентов

Наши опытные инструктора помогут Вам узнать тонкости каждого автомобиля представленного для сдачи экзамена по вождению в Смоленске. Они подготовят Вас к условиям города и трассы. Вы научитесь трогатья и останавливаться, не откатываться назад, если плоскость наклонена вверх, обращать внимание на то, что происходит на дороге днем и ночью, научив Вас в нужные моменты смотреть в боковые зеркала и зеркало заднего вида. С ними Вам легче будет прочувствовать автомобиль, его габариты, его устойчивость на дороге, его маневренность.

В нашей автошколе 6 автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, дополнительными зеркалами бокового вида, дополнительными педалями тормоза и сцепления на пассажирском месте для инструктора, чтобы несмотря на погодные условия Вы были подстрахованы, на случай заноса автомобиля.

В Автошколе ДОСААФ вы пройдете обучение тому, как ведет себя автомобиль в случае потери управляемости и как действовать , чтобы вернуть автомобилю управление. Необходимо понимать, что в зависимости от привода автомобиля, действовать для возвращения управляемости нужно по разному, т.к. передний привод с механической коробкой передач и задний привод требуют разного подхода. Так же что делать при полном приводе и автоматической коробкой передач.

Благодаря тому, что в Смоленске у нашей автошколы есть своя оборудованная фишками, разметками, эстакадой, преградами площадка, на которой происходит обучение и первое знакомство нашими учениками с автомобилем, на котором, в большинстве случаев наши ученики сдают экзамен по вождению.

Наши учебные помещения, где проходит теоритическая база, оснащены полностью компьютеризированными классами в центре Смоленска. Теория достаточно сложна и включает в себя такие разделы, как история происхождения автошкол, дорожные знаки, ситуативные моменты, где нужно быстро понимать, кто должен уступать дорогу, когда можно идти на обгон и в каких случаях это делать запрещено, где парковать свой автомобиль, как начинать движение, чтобы не создать аварийную ситуацию на дороге, в чем принцип сцепления и для чего оно нужно, как себя вести если пропадает сцепление. Так же Вы узнаете, каким должно быть движение на трассе, с какой скоростью можно двигаться, на какие знаки нужно предельно заострять внимание ( пример: знак с животным)

По окончанию обучению в нашей автошколе, Вы можете чувствовать себя уверенно и спокойно на дороге. Мы помогаем с оформлением необходимых документов, чтобы сдать экзамен в ГИБДД и получить права в Смоленске, сопровождение идет на всем пути нашими инструкторами. Благодаря десятилетней истории нашей автошколы, профессиональному опыту наших инструкторов, специально подготовленной учебной программе, Вы можете быть уверенны в качестве обучения.

Начните свое обучение
Если вы выберете автошколу ДОСААФ, то вы станете лучшим водителем.

Получить права