info@dosaaf-smolensk.ru
9.00 до 17.00
Оставить заявку

Военно-патриотическая работа

8 октября 2021 г. на спортивных объектах Регионального отделения ДОСААФ России Смоленской  области прошел 1 этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области. В спортивном мероприятии приняли участие 5 команд.  Всего в соревнованиях приняло участие 55 юнармейцев.

По результатам соревнований первое место в командном зачете заняла команда Демидовского района, второе место –  команда Смоленского района, третье место –  команда г. Смоленска.

С 31 января по 6 февраля местным  отделением ДОСААФ России г. Смоленска во взаимодействии с управлением образования молодежной политики администрации г. Смоленска и комитетом по физической культуре  и спорту администрации г. Смоленска  в спортивно-стрелковом клубе «Снайпер ДОСААФ России в рамках месячника оборонно-массовой работы проходило лично-командное первенство по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди учащихся школ города Смоленска. От каждой школы выставлялась команда из 5 человек.

По результатам соревнований среди школ г. Смоленска  места распределились:

1 место команда МБОУ №29,

2 место – команда МБОУ № 24,

3 место – команда МБОУ № 14.

В личном первенстве среди юношей:

1 место занял ученик МБОУ №38 Мищенко Денис 86 очков из 100 (выполнил на 3-1 взрослый разряд),

2 место занял ученик МБОУ №14 Данющенков Владимир 84 очка из 100 (выполнил 1 юношеский разряд),

3 место занял ученик МБОУ № 29 Васильков Андрей  81 очко из 100.

В личном первенстве среди девушек:

1 место заняли Рязанцева Татьяна МБОУ № 24 и  Кинос Ирина гимназия  № 1, девушки выбили по 81 очку из 100 каждая (выполнили 2-й взрослый разряд),

2 место заняли Невзорова Арина МБОУ № 18 и Белезова Елена МБОУ № 34, девушки выбили  78 очков из 100 каждая (выполнили на 1-й юношеский разряд),

3 место заняли Шумейко Анна МБОУ № 24 и Покаместова Елена МБОУ № 39, девушки выбили по 77 очков из 100 каждая.

Поздравляем всех с победой!

25-27 апреля в местном отделении ДОСААФ России г. Смоленска прошли соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова среди девушек школ города Смоленска. В соревнованиях приняли учащиеся 24 средних школ. Первое командное место заняла школа№ 35, второе место – школа № 28, третье место – школа № 24. В личном первенстве  среди девушек 1-е место заняла Кирсанова Ксения (школа № 24), 2-е место – Седнева Анастасия (школа № 35), 3-е место – Симакова Мария (школа № 28).